Перейти к содержанию

24.01.2015

Админка в SAMP

Система администрирования – одна из самых интересных систем на сервере. Пользоваться ей могут только люди, назначенные основателем сервера (админы). Смысл системы заключается в обеспечении нормальной игры людям, и помехе читерам и нарушителям правил.

В эту же систему можно вписать и античит – установленный на сервере плагин или скрипт, который автоматически кикает или даже банит читеров. Обычно наказывает за совсем наглое использование читов, таких как телепорт, или, к примеру, получение сильного оружия. Может и кикнуть игрока без читов, просто по подозрению.

Администраторы обладают рядом функций, самые популярные из которых: кик, бан, мут, просмотр статистики, тихий кик, посадка в тюрьму или DeMorgan, телепорт, создание автомобилей, ответ любому игроку, сообщение на весь сервер, смена погоды, создание объектов, установка лидеров, создание денег, установка HP, заморозка игрока, невидимое наблюдение за игроком, выдача лицензий, временная смена скина, увольнение, смена ника, выдача варна и др.

Иногда на крупных серверах аккаунты админов “сливают” (вредят функциями, вплоть до удаления аккаунта), или же продают. К примеру цена на админку Advance RP и Samp-RP равняется от 3 т.р. до 10 (зависит от уровня).

Путь к администратору весьма сложный, но вполне реализуемый. Для получения нужно отстоять лидерку какой-либо фракции, быть постоянно в игре и быть адекватным. Также не стоит забывать дружить с администраторами, и всячески им помогать. После этих условий вполне вероятно что вас выдвинут на хелпера, а затем и на админа. Отдельно стоит написать про целесообразность такой работы. Нужно ли тратить по 5+ часов в день в игре?

Приятной игры!


Узнай дату выхода GTA 6 первым!
Напиши свою почту и мы пришлем информацию
Ваш e-mail адрес никогда не будет успользован третьими лицами